Перейти к основному содержанию

Поклонская подала в суд на Учителя от имени родственницы Николая II

В суд обратилась Ольга Куликовская-Романова, жена племянника императора, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на Октябрьский районный суд Петербурга.

На киностудию «Рок» Алексея Учителя подала в суд жена племянника Николая II, об этом стало известно, в воскресенье, 10 сентября. Иск о защите чести и достоинства поступил 21 августа. Истцом в деле выступает 91-летняя Ольга Куликовская-Романова - дальняя родственница императорской семьи.

Ранее депутат Наталья Поклонская писала в социальных сетях о судебном разбирательстве и о том, что именно она - истец по доверенности.

«А.Е.Учитель умалчивает о том, что является ответчиком по иску о защите чести и достоинстве Святой Царской Семьи, где я выступаю истцом по доверенности от полномочного лица. И ему, как ответчику, должно быть известно о требовании о наложении обеспечительных мер в виде запрета показа кинокартины. Иск находится в суде, поэтому хочу предостеречь А.Е.Учителя от поспешных шагов, которые способны не только оскорбить религиозные чувства сотен тысяч людей», - написала Поклонская на своей странице в Facebook.

На данный момент по делу еще не было ни одного заседания. Из записи Поклонской также следует, что она просит наложить запрет на показ картины «Матильда».