Перейти к основному содержанию

Стали известны данные exit poll в Петербурге

По данным опроса, на выходе с избирательных участков, большинство жителей Северной столицы проголосовали за действующего президента страны.

Стали известные результаты опроса (exit poll) Санкт-Петербургского Социологического научно-исследовательского института на президентских выборах. По состоянию на 20 часов, 18 марта в Северной столице были опрошены 31251 человек. Предполагается, что явка избирателей на участках в Петербурге составит 64,5%.

По имеющимся данным, Владимир Путин набрал 67,5% голосов, на втором месте Павел Грудинин – 8,9%, третье место занимает Владимир Жириновский с 4,4%, на четвёртом месте - Ксения Собчак с 4%.

Напомним, 18 марта в России прохошли президентские выборы. В 20 часов в Петербурге закрылись избирательные участки. Ранее в Северной столице проголосовали спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов, а также петербургские актёры и спортсмены.