Перейти к основному содержанию

«Алые паруса» посетили более 45 тысяч участников

алые паруса
© Форпост Северо-Запад

Традиционное торжество выпускников в Северной столице впечатлило зарубежных болельщиков ЧМ-2018, сообщил телеканал РЕН ТВ.

Ночью 24 июня в Петербурге прошёл праздник «Алые паруса». Ведущий мероприятия Иван Ургант со сцены заявил, что на концерт вчерашних школьников пришли более 45 тысяч человек из 30 регионов России и шести зарубежных стран.

Отметим, хедлайнер программы Баста в своём аккаунте в Instagram уже поблагодарил выпускников за тёплый приём. Со сцены он вместе со зрителями спел свой хит «Выпускной».

Масштаб праздника поразил не только молодёжь, впечатлениями с российскими СМИ поделились футбольные фанаты, которые приехали в Петербург на ЧМ-2018. По их словам, прежде они не видели такого праздника.

Напомним, «Алые паруса» состояли из двух блоков – концерта и шоу в акватории Невы. На Дворцовой площади для собравшихся выступили Quest Pistols Show, Alekseev, «Каста», Алсу и Баста. После полуночи выпускники посмотрели фейерверк, световое представление и проход по реке шведского брига под алыми парусами.