Перейти к основному содержанию

В Петербурге на час перекроют ЗСД из-за кортежей участников ВЕЭС

В городе на Неве ограничат движение по скоростной автомагистрали, говорится на сайте компании «Магистраль Северной столицы».

В четверг, 6 декабря, после 21:45 вечера, на один час частично перекроют Западный скоростной диаметр Петербурга. Для автомобилистов будет недоступен участок от набережной Макарова до южной части КАД.

«Ориентировочно в течение часа планируется отъезд делегаций участников заседания Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встречи лидеров стран СНГ, проходящих в Санкт-Петербурге», - говорится в сообщении компании.

Кроме того, сегодня вечером в это же время петербургские автомобилисты не смогут воспользоваться заездами на ЗСД в южном направлении с набережных Макарова и реки Екатерингофки, Благодатной и Автомобильной улиц. Движение в северном направлении будет осуществляться в обычном режиме.

Добавим, Высший Евразийский экономический совет (ВЕЭС) — это наднациональный орган Евразийского экономического союза. В совет входят главы государств или правительств стран-членов ЕАЭС, а именно — президенты России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Напомним, 6 декабря реконструированный участок трассы «Скандинавия» от пересечения с дорогой «Парголово-Огоньки» до посёлка Огоньки открыли для автомобилистов.