Перейти к основному содержанию

Мария Шарапова планирует выступить на петербургском турнире, несмотря на травму

Известная российская спортсменка восстановится к соревнованиям в Северной столице, сообщил ТАСС.

В воскресенье, 6 января, стало известно, что теннисистка Мария Шарапова не собирается отменять выступление на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy-2019 в Петербурге из-за ранее полученной травмы. Об этом рассказал гендиректор турнира, заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

По его словам, организаторы мероприятия находятся на постоянной связи с командой спортсменки и достоверно знают, что её недавние неприятности со здоровьем не скажутся на запланированном.

«В её ближайших планах принять участие в Открытом чемпионате Австралии и нашем турнире, эти планы не менялись. Травма не должна стать проблемой, и Мария сумеет восстановиться и быть в форме к турниру», - сказал Медведев.

Отметим, в минувшую пятницу теннисистка из-за травмы отказалась заканчивать четвертьфинальный матч турнира WTA в китайском Шэньчжэне против белорусской спортсменки Арины Соболенко.

Напомним, St. Petersburg Ladies Trophy пройдёт в Петербурге с 28 января по 3 февраля. Соревнования имеют категорию «Премьер». В классификации WTA она идёт третьей - после турниров Большого шлема и Итогового турнира года.