Перейти к основному содержанию

Следователи устроили проверку по факту смертельного ДТП на «Нарве»

Авария в Волосовском районе 47-го региона привлекла внимание следственных органов, рассказали «Форпосту» в областном Следкоме.

В субботу, 12 января, областные следователи начали проверку по факту утреннего ДТП на трассе «Нарва», где погибли двое детей и их родственница.

По предварительной информации, одним из участников ДТП был таксист. Сейчас правоохранители устанавливают, к какой службе такси он имеет отношение.

Следствие проверяет детали аварии на предмет нарушения 238 статьи УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«В настоящее время следователь территориального отдела СКР работает на месте происшествия, опрашивает очевидцев ДТП, пригласил для объяснений родителей погибших детей, собирает иную необходимую информацию», - добавили в ведомстве.

По данным областного Следкома, водитель Chery выполняя обгон, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с Hyundai Solaris. За рулём южнокорейской иномарки находился 41-летний мужчина. В результате ДТП погибли находившиеся в Hyundai дети в возрасте шести и семи лет и взрослая пассажирка. Кроме того, различные травмы получил автомобилист и четырёхлетняя девочка.

Напомним, утром 12 января на 92-м километре трассы «Нарва» случилась авария. В результате лобового столкновения погибли дети. Кроме того, четыре человека были госпитализированы.