Перейти к основному содержанию

Жители Магнитогорска получили email-письма с угрозами взрывов

После трагедии в уральском городе активизировались интернет-хулиганы, сообщили в администрации Магнитогорска.

Как стало известно в понедельник, 21 января, жители Магнитогорска начали получать электронные письма с угрозами взрывов.

По данным местных СМИ, первыми о тревожной рассылке заявили в городской больнице.Как уточнили журналистам в ФСБ России, аналогичные послания пришли на адреса других жителей и организаций уральского города.

В администрации Магнитогорска призвали горожан не поддаваться на провокации и не паниковать.

«В Магнитогорске участились случаи анонимной рассылки сообщений в виде спама, главная цель которых – дестабилизировать обстановку в городе и посеять панику среди жителей. Все службы Магнитогорска оперативно реагируют, проверяют и отрабатывают каждое сообщение», - подчеркнули в городском правительстве.

Напомним, утром 31 декабря в Магнитогорске после взрыва обрушился подъезд многоэтажки. В катастрофе погибли 39 человек. Основной версией трагедии называют взрыв бытового газа, однако в СКР неоднократно подчёркивали, что рассматривают и другие варианты. В ряде СМИ появились предположения, что часть дома обрушилась в результате теракта. Правоохранительные органы взяли подписку о неразглашении с хозяйки квартиры, в которой, как предполагается, был эпицентр взрыва.