Перейти к основному содержанию

Гореловский путепровод полностью реконструируют к концу лета

Чиновники продемонстрировали ход ремонта виадука в Красносельском районе города, рассказали «Форпосту» в КРТИ.

В среду, 23 января, стало известно, что Гореловский путепровод в Петербурге реконструируют до августа 2019 года. Сейчас строители находятся на втором этапе ремонтных работ.

Уже разработан котлован под первую опору, после чего начнётся сооружение её монолитного тела. По плану, до конца января рабочие должны забетонировать ростверк первой опоры в полном объёме, который равен 300 кубическим метрам. Одновременно со стороны Красного Села готовят котлован под устройство верхней части фундамента второй опоры.

Строительство ведётся согласно графику производства работ, отметили в КРТИ.

Добавим, Гореловский путепровод, расположенный на 11-м километре трассы «Нарва», был в аварийном состоянии. Контракт на его ремонт заключили ещё в марте 2017 года. Заказчиком выступил петербургский комитет по развитию транспортной инфраструктуры, а подрядчиком – ЗАО «Пилон». Стоимость работ оценили в 889 миллионов рублей.

Напомним, в конце 2018 года стало известно, что для Всеволожского путепровода, который построят к 2022 году, нашли генподрядчика. На его возведение понадобится 1,5 миллиарда рублей.