Перейти к основному содержанию

Ленобласть отказалась сокращать количество автобусных маршрутов до Петербурга

Транспортная сеть между 47-м регионом и Северной столице в ближайшее время не изменится, сообщили «Форпосту» в управлении по транспорту Ленобласти.

В среду, 23 января, стало известно, что власти Ленинградской области ответили отказом комитету по транспорту Петербурга, который предлагал сократить несколько десятков автобусных маршрутов, соединяющих два региона.

«Все автобусы, курсирующие на сегодняшний день между населенными пунктами Ленинградской области и Санкт-Петербургом, продолжат свою работу», - заявил начальник управления по транспорту Ленинградской области Павел Постовалов.

В 47-м регионе пояснили, что в предложении петербургских коллег речь шла либо о сокращении 38 маршрутов, ответственность за которые несёт Ленобласть, от Петербурга до Всеволожска, Гатчины и Кудрово, либо 68, работу которых курирует Смольный.

По официальным данным, между Петербургом и населенными пунктами Ленинградской области курсируют 172 межрегиональных маршрута, находящихся в ведении властей 47-го региона, и порядка 140, за которые отвечает Петербург.