Перейти к основному содержанию

В Петербурге приостановили более десяти тендеров на разметку дорог

Антимонопольщики Северной столицы поставили закупку Смольного на паузу, сообщили «Форпосту» в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы.

В среду, 23 января, стало известно, что УФАС по Петербургу приостановило 13 аукционов на разметку городских дорог, объявленных Дирекцией по организации дорожного движения. Общая максимальная стоимость контрактов превышает 474 миллиона рублей.

На действия чиновников антимонопольщикам пожаловалось ООО «ТК "Восток Запад Транзит"». Согласно тексту одной из жалоб, заявка этой компании была признана не соответствующей требованиям конкурса. Авторы жалобы предположили, что заказчик намеренно указал избыточные технические требования к предмету закупки, чтобы ограничить конкуренцию среди участников конкурса.

«ТК "Восток Запад Транзит"» попросила УФАС приостановить отбор подрядчика на время разбирательств и обязать чиновников изменить условия тендера.

Окончательное решение по жалобам компании комиссия антимонопольного ведомства вынесет 25 января.

Напомним, осенью УФАС обязало петербургский метрополитен отредактировать документацию конкурса на ремон вентиляционных шахт. Заказчика обвинили в том, что он ищет не того, кто лучше справится с работой, а того, кто лучше опишет технические особенности её выполнения.