Перейти к основному содержанию

Студенты ИТМО беспокоятся из-за возможного срыва занятий после обрушения

Учащиеся университета Северной столицы задаются вопросами о том, где будут проходить пары.

Как стало известно в воскресенье, 17 февраля, студенты петербургского университета ИТМО переживают, что из-за обвала в здании на улице Ломоносова руководство вуза решит отменить занятия.

Участники официальных сообществ учебного заведения в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали множество вопросов о времени и месте проведения пар.

«Уточните, пожалуйста, что будет с данным корпусом и где будут проводиться занятия? Если занятия будут проводиться в оставшихся частях корпуса, где экспертиза, что они пригодны для нахождения людей», – поинтересовался участник группы Владимир Красноцветов.

«Так пары будут все-таки?» – попытался выяснить в обсуждении Александр Ретивов.

«Завтра на Ломо пары будут?» – спросили в группе «Подслушано в ИТМО».

Как объяснили «Форпосту» в университете, занятия перенесут из аварийного корпуса в другие помещения на улице Ломоносова.

«Сотрудники МЧС и служба безопасности университета подтвердили, что остальные строения по этому адресу безопасны для пребывания. Чрезвычайная ситуация не станет помехой учебному процессу для студентов нашего вуза», – подчеркнули в университете.

Уточнённое расписание занятий в ИТМО пообещали опубликовать до 21:00 в воскресенье, 17 февраля.

Напомним, накануне в шестом часу вечера в одном из корпусов университета ИТМО на Ломоносовской улице обвалилась крыша. Конструкции пробили несколько этажей здания. В результате обрушения никто не пострадал. На место ЧП прибыли врио губернатора Петербурга Александр Беглов и глава МЧС РФ Евгений Зиничев. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обрушения. Также выяснением обстоятельств происшествия займётся специальная комиссия Минобрнауки РФ.