Перейти к основному содержанию

В Петербурге коммунисты и дольщики провели митинг на площади Ленина

протест
© Форпост Северо-Запад

В Калининском районе города участники протеста обсудили актуальные проблемы, сообщили в социальной сети «ВКонтакте» представители петербургского отделения КПРФ.

В субботу, 23 марта, на площади Ленина в Петербурге прошёл митинг в защиту социально-экономических прав граждан, организованный КПРФ.

Судя по видео, выложенному очевидцами, в нём приняли участие несколько сотен горожан. Сторонники коммунистической партии поочерёдно выступали перед собравшимися с трибуны. Главными требованиями митинга стали повышение зарплат, предоставление льгот пенсионерам, а также преодоление социально-экономического неравенства между отдельными слоями населения.

митинг
© Форпост Северо-Запад

Петербуржцы пришли на протестное мероприятие с самодельными плакатами. Среди них были и обманутые дольщики строительной компании «Норманн». Они в очередной раз обратили внимание на проблемные долгострои застройщика и призвали городское и областное правительства отказаться от идеи создания жилищно-строительного кооператива.

«Мы доведены до отчаяния, устали ждать. <...> Мы получаем только отписки о создании жилищно-строительного кооператива, где мы вынуждены будем снова платить за свои квартиры», - заявила с трибуны представитель инициативной группы дольщиков Марина Карпова.

Она отметила, что жители города и области не намерены доплачивать, и потребовала от властей разработать «дорожную карту» по достройке жилых домов.

Напомним, в начале марта обманутые дольщики строительной компании «Норманн» выдвинули свою версию решения проблем с нерадивым застройщиком.