Перейти к основному содержанию

В Петербурге дошло до суда дело об аварии с восемью погибшими на ЗСД

В Северной столице завершилось расследование смертельного дорожного происшествия, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как стало известно 20 апреля, в Выборгский районный суд Петербурга передали уголовное дело о ДТП с восемью погибшими, которое произошло на Западном скоростном диаметре 27 октября 2018 года. Судебная инстанция получила все материалы для рассмотрения по существу в среду, 17 апреля.

В день происшествия на ЗСД столкнулись грузовики «Скания» и «Ивеко», оборудованные полуприцепами. В результате аварии «Ивеко» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковой машиной «Хёндай».

Южнокорейская иномарка загорелась. Находившиеся в ней водитель и пассажиры – 29-летний и 71-летний мужчины и пятеро женщин в возрасте от 65 до 70 лет – получили различные травмы и умерли на месте происшествия.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по 264 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, виновник аварии - 59-летний водитель «Скании», который не смог проконтролировать транспортное средство и выдержать дистанцию с попутным автомобилем.

Отметим, с 29 октября прошлого года подозреваемый находится под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что расследование уголовного дела по факту ДТП с погибшими на ЗСД проконтролирует прокуратура.