«Зенит» уехал из Краснодара с победой

Сине-бело-голубые провели выездной матч в рамках Российской премьер-лиги.

В субботу, 20 апреля, футбольный клуб «Зенит» сыграл с «Краснодаром». Встреча завершилась победой со счётом 2:3.

С первых минут матча гости начали атаку на ворота хозяев. Усилия зентовцев привели к забитому мячу. На 20-й минуте Артём Дзюба прервал безголевую серию, которая продолжалась более одной тысячи и ста минут.

На 25-й минуте встречи «Краснодар» сравнял счёт. Отличился нападающий Иван Игнатьев. На перерыв команды ушли с результативной ничьей на табло, сине-бело-голубые заработали к этому моменту две жёлтых карточки. По «горчичнику» получили зенитовцы Игорь Смольников и Эмилиано Ригони.

Во втором тайме петербуржцы смогли вернуть преимущество. На 69-й минуте забил Ярослав Ракицкий со штрафного. К числу обладателей жёлтых карточек присоединились зенитовцы Ракицкий и Барриос, у «Краснодара» проштрафился Маурисио Перейра. На последних минутах второго тайма «горчичники» схлопотали едва вышедшие на поле Александр Анюков и нападающий «Краснодара» Сулейманов.

На 89-й минуте «Зениту» назначили штрафной. Игрок «Краснодара» Перейра сравнял счёт до 2:2. Судья назначил семь минут дополнительного времени. На 96-й минуте Дзюба забил третий мяч и вывел свою команду вперёд.

Таким образом «Зенит» сохранил лидерство в турнирной таблице и заработал три очка.

Напомним, «Зенит» встречался с «Краснодаром» в рамках 24-го тура чемпионата России. Матч проходил на выезде. Команду из Петербурга на стадионе поддерживали около двух тысяч болельщиков.