Перейти к основному содержанию

Путин приедет в Петербург на закладку кораблей ВМФ

Глава государства посетит родной город в ходе рабочей поездки, сообщается на сайте Кремля.

Как стало известно в понедельник, 22 апреля, на этой неделе в Петербург с двухдневным визитом прибудет президент России Владимир Путин. Он посетит с визитом судостроительный завод «Северная верфь» и даст старт первой отгрузке партии сжиженного природного газа.

Во вторник глава государства поучаствует в торжественной церемонии закладки и спуска на воду кораблей для ВМФ РФ. Кроме того, президент посетит Суворовское военное училище и проведёт заседание попечительского совета Русского географического общества.

На следующий день Владимир Путин встретится с представителями Совета законодателей в Таврическом дворце и в режиме видеоконференции даст старт отгрузке первой партии СПГ на танкер-газовоз Coral Anthelia на новом заводе по производству сжиженного газа «Криога-Высоцк» в Ленобласти.

Напомним, в начале апреля Владимир Путин обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым проблемы городского развития. Речь шла о выделении кредитов администрации Северной столицы на закупку уборочной техники после снежной зимы.