Перейти к основному содержанию

Отец и сын из Колпино подорвались на купленной гранате

В Колпинском районе города родственники стали жертвой собственной неосмотрительности, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Как стало известно в среду, 24 апреля, следствие установило обстоятельства взрыва гранаты, случившегося ранее в квартире дома в городе Колпино. В результате происшествия погиб 51-летний горожанин и тяжело пострадал его 20-летний сын.

Как выяснилось, некоторое время назад родственники незаконно купили ручную осколочную гранату «Ф-1» у неустановленных лиц. Взрывное устройство хранилось в сарае на частной территории в Приозёрском районе Ленобласти. В день происшествия сын погибшего привёз снаряд домой в Колпино. Примерно через час граната сдетонировала.

Возбуждено уголовное дело по 222 статье УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Напомним, взрыв в квартире жилого дома на бульваре Трудящихся в Колпино прогремел 15 апреля. На следующий день петербургский Следком возбудил по факту происшествия уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).