Перейти к основному содержанию

В Москве финал «Игры престолов» покажут на экране высотой с четырёхэтажный дом

В российской столице подготовят необычную локацию для просмотра эпической саги, сообщили «Форпосту» в пресс-службе онлайн-сервиса Amediateka.

В среду, 24 апреля, стало известно, что финальный эпизод популярного сериала «Игра престолов» покажут в день мировой премьеры на московском стадионе «РЖД Арена». Показ состоится 20 мая.

На территории футбольного поля установят экран высотой с четырёхэтажный дом. После просмотра заключительной серии эпической саги зрителей ждёт развлекательная программа.

Чтобы попасть на показ, необходимо оставить свою электронную почту на специальном сайте got.thefinale.ru. После этого на неё придёт информация о том, как можно получить пригласительный на мероприятие.

Отметим, стадион «РЖД Арена» вмещает 27 тысяч зрителей. На нём проходят матчи действующего чемпиона России по футболу — ФК «Локомотив».

«Форпост» связался с Amediateka и узнал, планируется ли подобное событие на петербургском стадионе «Газпром Арена».

«Нет, в Санкт-Петербурге показ не планируется», — коротко ответили в пресс-службе онлайн-сервиса.

«Игра престолов» — фэнтези-сериал, снятый по циклу романов Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени». Его первые серии вышли на экраны в 2011 году. За восемь лет кинолента приобрела мировую популярность, а стоимость её производства побила все рекорды в истории телевидения.

Напомним, ранее второй эпизод «Игры престолов» попал в Интернет на несколько часов раньше своего официального выхода.