«Зенит» одержал победу над московским «Динамо»

Сине-бело-голубые обыграли столичный футбольный клуб на домашней арене.

В четверг, 24 апреля, футболисты «Зенита» в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) одержали победу над московским «Динамо», матч завершился со счётом 2:0. Поединок проходил на стадионе на Крестовском острове.

В первом тайме сине-бело-голубые сохраняли преимущество на поле и восемь раз предприняли попытку забить гол. В финале первой 45-минутки обе команды ушли на перерыв с нулевым счётом.

Во втором тайме на 60-й минуте матча гол в ворота противника забил нападающий сине-бело-голубых Артём Дзюба. Шансы команды на победу на 66-минуте закрепил форвард Сердан Азмун.

Счёт остался неизменным до финального свистка - 2:0. Таким образом петербургский клуб сумел сохранить лидерство в турнирной таблице РПЛ и получил три очка.

Напомним, на минувших выходных «Зенит» обыграл ФК «Краснодар» со счетом 2:3. Команду на стадионе поддерживали около двух тысяч болельщиков.