Перейти к основному содержанию

На набережной Карповки произошло ЧП при разборе гостиницы

В Петроградском районе города работы по демонтажу встревожили местных жителей, сообщили пользователи группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В четверг, 25 апреля, в четвёртом часу дня на набережной Карповки при разборе гостиницы «Северная корона» произошло ЧП. По словам очевидцев, во время демонтажных работ рухнула одна из стен. Могли пострадать люди.

«Я наблюдал, как они там разбирают экскаваторами, удивительно, что только сейчас рухнуло на кого-то. Стоял там, стена какая-то бахнулась, у меня аж машина подпрыгнула», - написал пользователь Михаил Серов.

В ГУ МЧС по Петербургу «Форпосту» информацию об падении конструкций не подтвердили. По данным спасателей, «на площадке всего лишь накренился один из экскаваторов, никакого обрушения не было». В ведомстве уточнили, что одного из рабочих всё-таки осматривают медики.

«Северная корона» — один из самых знаменитых петербургских долгостроев. Его начали строить в 1988 году. За время стройки у объекта несколько раз менялись владельцы. Никто из них не смог довести проект до конца. В 2016 году Госстройнадзор разрешил снести здание, а на его место построить жилой комплекс.

Напомним, в начале апреля в строящемся жилом комплексе «Лондон-парк» рядом со станцией метро «Проспект Просвещения» обрушились лестничные пролёты. Погиб рабочий.