Перейти к основному содержанию

Заявку Петербурга на хоккейный ЧМ-2023 подкрепили балетным номером

В столице восточноевропейского государства рассказали о спортивных возможностях Северной столицы, сообщили в ФХР.

Как стало известно в четверг, 23 мая, в Братиславе президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк презентовал заявку на проведение в Петербурге матчей мирового хоккейного первенства, которое состоится в 2023 году. Демонстрация сопровождалась выступлением русских балерин под музыку Чайковского из балета «Щелкунчик».

На мероприятии рассказали о возможностях и культурной значимости города на Неве: его транспортной инфраструктуре, достопримечательностях и мультифункциональной ледовой арене, которую достоят к 2023 году.

«Суперсовременная, одна из самых больших в мире хоккейная арена, искренняя любовь к хоккею и доброжелательность российских болельщиков, красивейший город России и Европы – все это сделает чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге одним из самых запоминающихся в истории», - отметил Третьяк на презентации.

В ФХР уточнили, что окончательное решение о месте проведения ЧМ-2023 будет принято 24 мая 2019 года по итогам голосования делегатов конгресса.

Напомним, в начале апреля в Петербурге назвали вторую площадку для матчей ЧМ-2023 года по хоккею. Помимо проектируемой арены на базе СКК «Петерубргский», игры планируют проводить в Ледовом дворце.