Перейти к основному содержанию

К осушению парка Академика Сахарова привлекли три комитета Смольного

В Калининском районе города зона отдыха превратилась в болото, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству.

Как стало известно во вторник, 28 мая, власти Петербурга занялись проблемой подтопления парка Академика Сахарова, расположенного между проспектом Маршала Блюхера и Пискарёвским проспектом, а также улицами Замшина и Бестужева. Газоны и насаждения на его территории заливают грунтовые воды.

Как уточнили в городском правительстве, проблемой парка будут заниматься сразу три ведомства. Комитет по градоустройству и архитектуре даст рекомендации по дополнительным изысканиям, которые позволят оценить насыщенность почвы гидроресурсами.

Затем специалисты комитета по природопользованию до конца мая обследует парк и предложат меры по предотвращению дальнейшего затопления территории.

На основании полученных материалов комитет по благоустройству определит план работ для осушения почвы и благоустройства пространства, а также составит смету проекта.

Напомним, ранее временный глава города потребовал от администрации Петербурга ускорить создание гайд-парков. В них должны появиться системы безопасности и сцены для публичных выступлений. -