Перейти к основному содержанию

В Смольном два комитета отдали проверенным кадрам

документы
© Общественное достояние

В петербургском правительстве вновь произошли перестановки в руководящем составе, сообщили «Форпосту» в городской администрации.

Во вторник, 4 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал назначения на должности руководителей комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, а также Жилищного комитета. С 5 июня эти места займут Денис Беляев и Виктор Борщёв соответственно.

Отметим, накануне врио губернатора временно доверил управление комитетом по природопользованию Денису Матвееву. Тот пробыл в должности всего сутки. Новый глава ведомства, Беляев, имеет давний опыт госслужбы. Он работал в Смольном и в аппарате полномочного представителя президента в СЗФО, руководил Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства, с апреля прошлого года занимал пост директора «Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства им. Л.С. Берга».

В Жилкоме последние три месяца обязанности руководителя исполнял Василий Оспипов. В середине мая появилась информация о том, что он скоро покинет Смольный по собственному желанию. А вот новый глава Жилкома, напротив, демонстрирует завидную приверженность госслужбе. В сентябре прошлого года Виктора Борщёва уволили с должности замглавы Центрального района, где он отвечал за вопросы ЖКХ. После отставки он продолжил работу в качестве советника губернатора.

Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге власти решили не продлевать контракт с директором СПб ГБУ «Управление инвестиций» Алексеем Силкиным. Пост он покинул накануне ПМЭФ.