Перейти к основному содержанию

«Кококо» Матильды Шнуровой попал в список лучших ресторанов мира

Заведения общественного питания Северной столицы впервые вошли в престижный международный рейтинг.

Как стало известно во вторник, 18 июня, два петербургских ресторана включили в перечень The World's best restaurants (TWBR). «Кококо» экс-супруги фронтмена группы «Ленинград» Матильды Шнуровой занял 104-е место, а Harvest ресторанной группы Duo.Band оказался на 92-й строчке чарта. Оба предприятия впервые представили Петербург в TWBR.

Ресторанные команды рассказали об успехе своих заведений в социальных сетях.

https://www.instagram.com/p/By2ioC3IlxN

«Спустя почти семь лет работы ресторана мы там, мы в списке! Много чего случилось за это время - кочек и ухабов, падений и взлётов, сладких побед и горьких поражений, обидных ошибок и кропотливой работы над ними», - говорится в официальном Instagram-аккаунте «Кококо».

https://www.instagram.com/p/By2smwYjwdF

«Свершилось невероятное! Ресторан Harvest впервые в истории Петербурга вошел в 100 лучших ресторанов мира @theworlds50best и занял 92-е место. Мы невероятно счастливы и не можем сдержать свои эмоции. Спасибо всем вам, всем кто поддержал и продолжает быть с нами. Это любовь!» - эмоционально отреагировали в Harvest.

Отметим, The World's best restaurants обычно включает в себя 50 лучших заведений мира, но в этом году рейтинг расширили до 120 в честь 120-летия одного из ведущих партнёров мероприятия – итальянского бренда минеральной воды St.Pellegrino.

Напомним, в конце декабря 2018 года «Кококо» Матильды Шнуровой дебютировало в ресторанном рейтинге журнала Forbes. Там его назвали «порывом свежего воздуха в русской кухне» и одним из самых интересных мест Северной столицы.