Перейти к основному содержанию

Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной банкира Когана

В правительстве Северной столицы скорбят в связи с утратой государственного деятеля и опытного финансиста, сообщили «Форпосту» в аппарате временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга.

В четверг, 20 июня, врио главы города на Неве Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной основного владельца и председателя наблюдательного совета банка «Уралсиб» Владимира Когана.

Временно исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что из жизни ушёл известный государственный деятель и опытный финансист. По словам врио, Коган внёс большой вклад в развитие банковского дела в России и в становление и развитие экономики страны. Он имел высокий авторитет в деловом сообществе и до последнего дня оставался истинным патриотом родного города, отметил временный градоначальник.

«Во многом благодаря его энергии и инициативам, умению добиваться конкретного результата в нашем городе было успешно завершено строительство Комплекса защитных сооружений от наводнений. Он помог осуществиться мечте многих поколений горожан – Ленинград-Петербург получил надежную защиту от морской стихии», — добавил Беглов.

Отметим, в 2005 году Коган был назначен руководителем Северо-Западной дирекции Росстроя, отвечавшей за строительство КЗС. Дамбу ввели в эксплуатацию в 2011 году.

Напомним, о кончине известного банкира стало известно в четверг днём. Ему было 56 лет.