Перейти к основному содержанию

В Петербурге начался праздник выпускников «Алые паруса»

В центре Северной столицы покажут красочное шоу.

В воскресенье, 23 июня, в Петербурге начался праздник выпускников «Алые паруса». Он стартовал на Дворцовой площади с официальных поздравлений, театрализованного пролога и продолжится концертом.

На центральной площади города уже выступили временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

«Чтобы вы были счастливы в будущем, имели успех. Вы вступаете во взрослую жизнь, открываете новые дороги. Петербург нуждается в вашем таланте, вашей энергии и вашей любви!» – сказал со сцены врио.

«От вас зависит не только ваше будущее, но и будущее великого города-героя!» – напомнил выпускникам председатель петербургского парламента.

В этом году хедлайнерами мероприятия стали Сергей Лазарев и Полина Гагарина. Вести вечер будут Иван Ургант и Даша Александрова.

Фейерверк и шоу на воде назначены на 00:40 понедельника. Бригантина с алыми парусами выплывет незадолго до первого часа ночи. Её «выступление» продлится порядка 20 минут.

Концерты продолжатся до четырёх часов ночи. В течение всего праздника также будет работать вторая сцена – на Стрелке Васильевского острова.

Напомним, в этом году в акваторию Невы впервые выйдет построенный специально для праздника бриг «Россия». Из-за торжества выпускников в Петербурге перекрыли центр города и запретили продавать алкоголь. Полиция пообещала, что будет жёстко пресекать все нарушения порядка.