Перейти к основному содержанию

В библиотеки Петербурга поступила уникальная книга о России

В Северной столице презентовали историко-художественное издание российского фотографа и режиссёра-документалиста, сообщили «Форпосту» в пресс-службе врио губернатора.

Во вторник, 16 июля, в петербургские библиотеки поступила уникальная книга – «Россия. Полёт через века». В ней представлены произведения живописи русских художников XVIII-XX веков и работы современных фотомастеров. Автор идеи издания – фотограф и режиссёр-документалист Сергей Ястржембский.

Издание презентовали в культурно-образовательном пространстве Охта lab – площадке Центральной городской публичной библиотеки им. В. Маяковского. На мероприятии присутствовал временный губернатор города Александр Беглов. Он подчеркнул, что петербургские библиотеки постепенно превращаются в современное общественное пространство и добавил, что их трансформация будет идти в этом направлении.

Отметим, двадцать экземпляров книги поступили в городские книгохранилища.

Напомним, в середине июня в Петербург приезжала автор лучшего романа прошлого года Лиза Холлидей. Её произведение «Ассиметрия» возглавило рейтинг «Лучших книг 2018 года» по версии американского журнала The New Yorker.