Перейти к основному содержанию

В День ВМФ в небе над Петербургом «распустят» дымный триколор

В Северной столице пройдет авиашоу, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Западного военного округа.

Как стало известно в пятницу, 19 июля, в после Главного военно-морского парада в Петербурге в небо над городом будет расцвечено российским триколором.

Ключевое мероприятие Дня ВМФ завершится пролётом тактической группы штурмовиков Су-25, экипажи которых осуществят выпуск дымов на высоте около 200 метров. Протяжённость дымного российского флага превысит сотни метров и задержится в небе на несколько минут.

Отметим, Су-25 пролетят в составе парадного строя морской авиации, в котором также будет представлено более 40 самолётов и вертолётов от соединений и воинских частей Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов. В их числе — самолёты Су-24, Су-30СМ, Су-33, МиГ-29К, авиационный комплекс дальнего радиолокационного обнаружения А-50, самолёт-топливозаправщик Ил-78, Бе-200, Ту-142, Ил-38, а также вертолёты Ми-8, Ка-27М, Ка-28, Ка-29.

Также в пятницу в акватории Кронштадтского рейда состоялась тренировка Главного военно-морского парада. Экипажи 12 боевых кораблей и одной подлодки отработали прохождение в составе парадного строя.

Напомним, Главный военно-морской парад пройдёт в Петербурге 28 июля. В связи с мероприятием в городе вводятся ограничения для проезда автомобилистов.