Перейти к основному содержанию

Ночью в Купчино столкнулись грузовик с металлоломом и маршрутка

Во Фрунзенском районе города произошло серьёзное ДТП с пострадавшим, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

Как стало известно в ночь на субботу, 20 июля, около половины одиннадцатого вечера в пятницу на пересечении Софийской улицы и проспекта Славы столкнулись грузовик и маршрутка.

«На Гамбургской площади маршрутка забодала 20-кубовый пухто. Службы на месте. Приехала реанимация. Собирается пробка», – говорится в сообщении очевидцев.

По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, за рулём тяжелогруза DAF сидел 29-летний мужчина с 11-летним стажем вождения. Он перевозил металлолом и, двигаясь на красный свет, не предоставил преимущество в движении ехавшему справа автобусу «ПАЗ».

Отметим, по информации дорожной полиции, грузовик с прицепом перевозил груз из Петербурга в Вологодскую область. Транспортное средство принадлежит физическому лицу

Попавшая в ДТП маршрутка принадлежит компании ПТК. Водителю 31 год, стаж вождения – семь лет.

В результате происшествия пострадал пассажир автобуса, мужчина на вид 35 лет. Он попал в больницу в тяжёлом состоянии.

По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в начале июля на Ораниенбаумском шоссе столкнулись маршрутный автобус и Mitsubishi Lancer. В аварии пострадали пять человек.