Перейти к основному содержанию

За лето оркестры ЗВО уже провели в Петербурге более 30 концертов

В Северной столице военные музыкальные коллективы неоднократно устраивали выступления, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Западного военного округа.

Как стало известно во вторник, 13 августа, за это лето соединений и воинских частей оркестры ЗВО и военных вузов Минобороны РФ, дислоцированных в городе, провели в Петербурге более 30 концертов.

«Выступления военных музыкантов в соответствии со старинной традицией состоялись в Летнем саду, на Дворцовой площади, на Марсовом поле, в Кронштадте и других знаковых местах города, концерты продолжатся по выходным дням до конца лета», – отметил начальник военно-оркестровой службы Западного военного округа полковник Сергей Вовк.

Отметим, среди выступающих коллективов – военный оркестр штаба ЗВО, Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы, Военно-медицинской академии имени Кирова, Военной академии связи имени Будённого. Музыканты исполняли российские и иностранные произведения, песни об армии и флоте, мелодии военных лет, легендарные вальсы и марши.

Напомним, в июне этого года военные оркестры исполнили в Петербурге рекордный «Полёт шмеля».