Перейти к основному содержанию

Открытие Фрунзенского радиуса снова подвинули в сроках

В городе на Неве дали очередное обещание по поводу запуска долгожданного транспортного объекта, сообщила «Фонтанка».

В четверг, 22 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время рабочего объезда строящихся станций метро снова передвинул сроки открытия Фрунзенского радиуса. Объекты обещали запустить к 1 сентября, теперь же речь идёт о первом осеннем месяце.

«Мы не хотим повторить опыт предыдущих станций, которые аврально доделывали перед чемпионатом мира, потом переделывали. Задача стоит открыть станции для пассажиров в сентябре», – заявил Беглов.

Отметим, ранее Смольный неоднократно говорил об открытии трёх новых станций именно в День знаний. Это же подтверждал в интервью пресс-секретарю Беглова Инне Карпушиной гендиректор «Метростроя» Николай Александров.

Накануне «Форпосту» стало известно, что из-за желания быстрее закончить отделочные работы на станции «Проспект Славы» было испорчено мозаичное панно «Афганистан».

Напомним, станции Фрунзенского радиуса — «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары» — обещали открыть в декабре 2018 года, но не успели и перенесли сроки запуска на май, однако и этот дедлайн был передвинут на сентябрь.