Перейти к основному содержанию

«Зенит» разгромил тульский «Арсенал» и вернулся в лидеры РПЛ

В городе на Неве сине-бело-голубые одержали уверенную победу над гостями.

В пятницу, 13 сентября, «Зенит» обыграл тульский клуб «Арсенал» со счётом 3:1 в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча проходила на стадионе на Крестовском острове.

Хозяева открыли счёт уже на пятой минуте встречи. Ворота соперников поразил Артём Дзюба, забив пятый гол в текущем сезоне.

На 55-й минуте гости сравняли счёт – голкипер сине-бело-голубых Андрей Лунёв не смог отразить мощный удар хавбека туляков Кантемира Бехрамова.

Однако уже на 66-й минуте Себастьян Дриусси вывел «Зенит» вперёд, удачно реализовав пенальти. Перед финальным свистком отрыв хозяев увеличил полузащитник Олег Шатов. Как уточнили представители команды, Шатов не забивал в официальных матчах с сентября 2018 года.

Победа над «Арсеналом» принесла петербуржцам три очка и вернула их на первое место в турнирной таблице РПЛ.

Следующую игру «зенитовцы» проведут, во вторник, 17 сентября. В первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА подопечные Сергея Семака на выезде встретятся с французским «Лионом».

Напомним, в конце минувшей недели «Зенит» обыграл «Сочи» в товарищеском матче на стадионе «Смена».