Перейти к основному содержанию

Жителям английской деревни на протяжении пяти лет подбрасывают деньги

В одном из населённых пунктов Туманного Альбиона появился доброжелатель, говорится в сообщении полиции графства Дарем в Facebook.

Во вторник, 19 ноября, стало известно, что жителям деревни Блэкхолл Кольери в Великобритании в течение пяти лет подбрасывают деньги в пакетах.

Первый подобный инцидент зафиксирован в 2014 году. С тех пор нашли 12 пакетов (в этом году их было четыре), в которых всегда оказывается по две тысячи стерлингов (почти 165 тысяч рублей). Их оставляют на видном месте как будто для того, чтобы посылку точно заметили.

Однако жители обычно не забирают находку себе, а сдают её в полицию. Местные правоохранители возвращают их нашедшим в качестве награды.

Полицейские уже неоднократно опрашивали граждан, организации и пытались через банки установить личность благотворителя, однако пока что всё безуспешно. Отпечатков пальцев на пакетах нет.

Напомним, в начале этого года жители канадского города Кингстон не стали грабить открытый продуктовый магазин. Отсутствие продавца не остановило их от совершения покупок, но деньги за приобретённые товары они оставляли рядом с кассой.