Перейти к основному содержанию

Mail.Ru Group назвала сроки выпуска «умной» колонки с помощником «Маруся»

Известная российская компания представит свою разработку, сообщил РБК.

В воскресенье, 15 декабря, стало известно, что Mail.Ru Group планирует выпустить на российский рынок «умную» колонку с голосовым помощником «Маруся» в первом квартале 2020 года.

«Колонка практически готова, она уже есть у некоторых сотрудников», — рассказал гендиректор компании Борис Добродеев.

Цена на новый гаджет не уточняется, однако, по словам бизнесмена, она будет «конкурентоспособной». Он рассказал, что на данный момент управление голосом стало одним из наиболее удобных интерфейсов, за которым стоит будущее.

«Наша задача — эту цифровую среду провязать своими сервисами и удобным способом идентификации, привязки карточки. Люди будут все больше идти в сторону упрощения, в том числе в отношении ввода контента», — пояснил глава Mail.Ru Group.

Отметим, помощника «Маруся» начали тестировать ещё в июне 2019 года. Она будет встроена в гаджеты, которые производит компания, а также существовать в виде отдельного приложения для смартфонов.

Напомним, в ноябре сообщалось, что Сбербанк планирует приобрести доли «Газпромбанка» и «Ростеха» в совладельце Mail.ru Group, компании «МФ Технологии» (МФТ), за 11,3 миллиарда рублей.