Перейти к основному содержанию

У дилерских центров Mazda и Mitsubishi в Петербурге появится новый владелец

В Северной столице фирма планирует реорганизовать бизнес.

В понедельник, 10 февраля, стало известно, что группа компаний «Мега-Авто» начала распродавать свои активы в Петербурге и других регионах. Об этом «Форпосту» сообщили в организации.

По данным экспертов, так владельцы хотят оптимизировать дилерский портфель. Помогать в заключении сделок будет банк «Санкт-Петербург».

Часть активов планирует приобрести «Объединённая Автомобильная Корпорация – РРТ». Они готовы взять семь салонов – Mazda и Mitsubishi в Петербурге и Мурманске и Skoda и Volkswagen в Мурманске.

Также интерес к центрам проявляет сеть «Ключавто». Они могут выкупить точку Mazda в Волгограде, а калужские пункты продаж Skoda и Volkswagen отойдут холдингу «КорсГрупп».

За счёт приобретения салонов компании смогут значительно нарастить свою долю в региональном автопроме.

«В Петербурге мы рассчитываем увеличить свою долю рынка в продажах новых автомобилей до 11,5-12%. Кроме того, более чем 20-летний опыт работы с японскими брендами позволит нам максимально эффективно выстроить работу и с новыми марками», – рассказал управляющий ОАК-РРТ Сергей Новосельский.

Отметим, «Мега-Авто» – одна из старейших дилерских групп в России. Она работает на рынке с 1993 года. География компании включает в себя четыре города – Петербург, Волгоград, Калуга и Мурманск.

Напомним, в начале февраля сообщалось, что в 2019 году петербургские автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota произвели 372 000 легковых автомобилей.