Перейти к основному содержанию

Беглов, Матвиенко и Макаров возложили цветы к Медному всаднику

В Северной столице отдали дань уважения основателю города.

В среду, 27 мая, губернатор Петербурга Александр Беглов вместе с главой Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко и спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым возложил цветы к памятнику Петру I в честь Дня города. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Также в праздничной церемонии на Сенатской площади приняли участие полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Гуцан и прокурор Северной столицы Сергей Литвиненко.

Missing материал.

Большинство мероприятий в честь 317-летия Петербурга в этом году проходят в онлайн-формате. Всего запланировано свыше 140 событий.

На протяжении последних лет одним из наиболее масштабных шоу в День города был концерт «Классика на Дворцовой». На этот раз он пройдёт без зрителей и будет транслироваться на одном из местных телеканалов.

Кроме того, жители Северной столицы остались без праздничного фейерверка. Его заменит салют из 30 залпов, который состоится вечером у стен Петропавловской крепости.

Напомним, ранее в Петербурге зажгли на несколько часов факелы на Ростральных колоннах в честь дня рождения города. Сейчас пламя на них уже потухло.