Перейти к основному содержанию

В Петербурге раскрыли подпольную группу торговцев оружием

В Северной столице выявили преступную банду.

В пятницу, 29 мая, стало известно, что накануне в Петербурге раскрыли подпольную группу торговцев оружием. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Правоохранители задержали десятерых участников банды в возрасте от 29 до 80 лет. Все они проживают в городе на Неве и в 47-м регионе. Двое из подозреваемых работают водителями такси и ещё один – парикмахер.

Во время обыска в квартирах членов группы нашли более десяти пистолетов, два пистолета-пулемета, несколько винтовок, карабинов и ружей, револьвер, и около сотни патронов различного калибра.

Также там обнаружили спецтехнику и комплектующие для заготовки оружия и несколько самодельных ручек-пистолетов. Предметы отправили на экспертизу.

Троим подозреваемым уже предъявили обвинение по 222 статье УК РФ (незаконный оборот оружия). В отношении остальных участников группы решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Напомним, в середине недели в Петербурге правоохранители задержали мужчину, который незаконно продал двуствольное ружьё. В придачу он отдал своему покупателю один патрон.