Перейти к основному содержанию

Жителей Варшавской улицы возмутила дворовая «мусорная баррикада»

Переполненная мусорка
© Форпост Северо-Запад

В Московском районе города с прошлого года не вывозили отходы по одному из адресов.

Как стало известно во вторник, 12 января, жители дома № 19/5 по Варшавской улице в Петербурге пожаловались на гору мусора, которая скопилась рядом с контейнерной площадкой. Об этом горожане рассказали корреспонденту «Форпоста».

Переполненная мусорка
© Форпост Северо-Запад

По словам петербуржцев, в декабре 2020 года бокс для отходов закрыли для свободного пользования. Доступ по магнитным ключам остался лишь у жильцов указанного здания. Однако обитатели соседних домов не смирились с утратой удобного места для избавления от хлама и стали оставлять мешки с отбросами прямо у стен зоны ПУХТО.

Мусор объявление
© Форпост Северо-Запад

За прошедшие недели груда хлама почти сравнялась по высоте с бетонной оградой площадки. В последние несколько дней туда начали приносить ёлки, отстоявшие своё после зимних праздников. По информации корреспондента «Форпоста» со слов местных жителей, управляющая компания не торопится разбираться со сложившейся ситуацией.

Мусорка
© Форпост Северо-Запад

Напомним, за 2020 году в Ленобласти убрали почти 600 тысяч кубометров отходов с нелегальных свалок. Против незаконных загрязнителей провели 40 рейдов.