Перейти к основному содержанию

Со станции метро «Площадь Ленина» откроют вход на Финляндский вокзал

В Северной столице пассажирам метро облегчат проход на железнодорожную станцию.

В пятницу, 23 июля, стало известно, что в Петербурге вновь откроют проход из вестибюля метро «Площадь Ленина» на Финляндский вокзал. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

Возможность пройти в кассовый зал вокзала возобновится с 24 июля. Такой режим будет действовать по выходным — с пятницы по воскресенье.

Решение еженедельно открывать переход было принято на совместном совещании комитета по транспорту и ОЖД «в связи с увеличением в выходные дни пассажиропотока на Финляндском направлении».

«В пиковые часы прохождение пассажирами метро повторной проверки на пунктах пропуска вокзала занимает много времени и образует скопление людей. Наша задача – сделать пребывание пассажиров в зданиях вокзалов и в салонах общественного транспорта максимально комфортным, поэтому теперь в зависимости от плотности пассажиропотока из вестибюля метро "Площадь Ленина" попасть на вокзал можно не выходя из здания», – отметил председатель ведомства Кирилл Поляков.

Перед выходом из станции метро на площади Ленина выставят дополнительные посты подразделения транспортной безопасности, чтобы люди не могли без досмотра проходить на вокзал.

Напомним, накануне стало известно, что ОЖД поменяет расписание поездов на Ладожском вокзале, когда на капитальный ремонт уйдёт одноимённая станция метро. График скорректируют в следующем году.