Перейти к основному содержанию

«Теремок»: устанавливать фуд-траки именно у закрывшихся McDonald’s в Петербурге — нелепо

блины
© Общественное достояние

Популярная сеть ресторанов русской кухни прокомментировала сообщения о размещении фургонов с блинами в Северной столице.

В среду, 30 марта, стало известно, что у сети кафе «Теремок» нет цели ставить свои фуд-траки у закрывшимися McDonald's в Петербурге. Об этом представители компании сообщили в ответе на запрос «Форпоста».

По их словам, рестораны русской кухни стараются открывать в популярных среди населения местах с высокой проходимостью, в том числе и рядом с заведениями американской сети.

«В настоящее время мы рассматриваем несколько локаций для размещения фуд-траков в Петербурге. Места подбираются по аналогичному принципу: они должны находиться в популярных районах, где бывает много людей — наших покупателей. Цели устанавливать фуд-траки именно у McDonald's у нас нет — это нелепо», — пояснили в сети.

В «Теремке» добавили, что все компании, которые на данный момент приостановили работу в Петербурге, не расторгали договоры аренды.

«Останутся ли они в этих помещениях или нет — это вопрос далёкого будущего. В случае, если эти компании прекратят работу, и какие-то из этих помещений попадут на открытый рынок аренды, в будущем мы можем их рассмотреть. Но сейчас об этом точно не идёт речь», — подчеркнули в организации.

По данным сайта «Теремка», сейчас в Петербурге функционирует 143 ресторана. Заведения специализируются на блюдах русской кухни, в большинстве своём на блинах.

Напомним, накануне в СМИ появились сообщения, что фуд-траки «Теремка» в Петербурге могут появиться возле закрытых сейчас McDonald's. Совладелец компании Виталий Свидовский рассказал, что уже сейчас сеть готова поставить пять фургонов, однако пока идёт согласование со Смольным.