Перейти к основному содержанию

Петербуржцы собрались около Дворцовой площади перед Парадом Победы

парад на дворцовой
© Форпост Северо-Запад

В центре Северной столицы готовятся к ключевому событию праздничного дня.

Утром во вторник, 9 мая, петербуржцы собрались около Дворцовой площади перед Парадом Победы. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».

Горожан начали пропускать после девяти утра, вход обустроили около фонтана перед Адмиралтейством. Проход для желающих посмотреть на парад организован примерно через 20 рамок безопасности. Осмотр посетителей проводят в штатном режиме.

парад
© Форпост Северо-Запад
дворцовая
© Форпост Северо-Запад

В данный момент на Дворцовой площади сформировали строевые группы из участников шествия, военная техника ещё не появилась. Напротив входа в Зимний дворец обустроили сцену для предстоящей концертной программы.

парад победы
© Форпост Северо-Запад

Зрителей, у которых нет пропуска на трибуны, от площади отделяют колонны, дорога и три ограждения. Кроме того, туалеты для горожан оборудовали уже за проходными рамами.

центр питера
© Форпост Северо-Запад

Отметим, по традиции торжественный парад начнётся в 10 утра. За несколько минут до старта в исполнении сводного оркестра Западного военного округа прозвучит композиция «Священная война».

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что в Петербурге отменили воздушную часть парада Победы. Кроме того, сегодня не состоится шествие «Бессмертного Полка».