Перейти к основному содержанию

Ежегодный фестиваль «Чудо Света» стартует в Петропавловской крепости

В Петроградском районе города традиционное шоу видеоинсталляций пройдёт с соблюдением правил безопасности в условиях эпидемии.

В субботу, 7 ноября, в Петербурге откроется ежегодный фестиваль световых картин «Чудо Света». Его проведут в Петропавловской крепости. Информация о программе события появилась в официальной группе мероприятия в социальной сети.

Как сообщили организаторы, в этом году главной темой шоу станут морские победы России. Кроме того, гостям представят виртуальные выставочные залы городских музеев с артефактами Кунсткамеры, ожившими скульптурами Эрмитажа и героями полотен картинных галерей Русского музея.

В этом году «Чудо Света» можно будет посетить в удалённом режиме, посмотрев трансляцию на городском туристическом портале. Тем, кто решит побывать на площадке лично, придётся соблюдать социальную дистанцию и носить маску. Без средств индивидуальной защиты вход на территорию фестиваля запрещён.

Напомним, ради светового шоу в центре Петербурга ограничат движение по нескольким улицам. Автомобилисты не смогут проехать по участку проспекта Добролюбова и Мытнинской набережной вблизи Петропавловской крепости.