Перейти к основному содержанию

Россияне намерены роскошно провести зимний отпуск в Эмиратах

Российские граждане бронируют номера в пятизвёздочных гостиницах в арабской стране.

В четверг, 17 декабря, стало известно, что самым популярным направлением для отдыха этой зимой у россиян станут Объединенные Арабские Эмираты. Информация об этом появилась на сайте Ассоциации туроператоров России.

«Безусловным лидером продаж на данный момент является Дубай, в значительно меньшей степени клиенты отдают предпочтение отелям регионов Аджман, Фуджейра и Рас-эль-Хайма», – объяснили в TEZ TOUR.

По данным туроператоров, россияне не жалеют денег на путешествия. Во многих турфирмах поделились, что в ОАЭ увеличился спрос на номера в отелях премиум-класса.

Отметим, за билеты на перелёт туда и обратно период с 26 декабря по 10 января придется выложить не менее100 тысяч рублей. Однако в ANEX Tour советуют поехать в Эмираты после новогодних праздников. Уже сейчас появились рейсы, которые можно приобрести по выгодным ценам.

Ранее появилась информация о том, что российские туристы решили не ехать в Петербург этой зимой из-за ограничений, введённых властями Северной столицы для борьбы с эпидемией коронавируса. На этом фоне необычайно популярной точкой для внутреннего туризма стала Казань.