Перейти к основному содержанию

Петербуржцам рассказали о масштабных дорожных ограничениях

В Северной столице автомобилистам придётся отказаться от привычных маршрутов.

В среду, 28 октября, стало известно, что в Петербурге ограничат и закроют дорожное движение на важных магистралях из-за работ по обновлению коммуникаций и инфраструктуры города. Об этом «Форпосту» сообщили в ГАТИ.

Так, с 29 октября по 15 ноября ООО «ПетербургГаз» будет строить газопровод на Пинском переулке. Установка оборудования приведёт к частичному перекрытию участка от улицы Чапаева до Петроградской набережной, а также части последней.

С 30 октября по 15 ноября ремонт дороги, которым займётся ООО «Возрождение», ограничит движение транспорта по Славянскому мосту.

Вдобавок, с 31 октября по 6 ноября реконструкция магистрали на Богатырском проспекте от Байконурской до Гаккелевской улицы приведёт к снижению пропускной способности указанного отрезка. Работы выполнит ООО «СК "Орион плюс"».

С 31 октября по 1 ноября, а также 9 и 10 числа следующего месяца, ООО «Инженерная Компания» будет прокладывать теплосеть. Из-за этого в городе Пушкине ограничат движение транспорта на Кузьминском шоссе и Академическом переулке.

Напомним, в конце октября стало известно, что на ремонт улицы Карпинского и Суздальского проспекта в Петербурге потратят 71 миллион рублей. Работы приведут к временному закрытию участков дорог.