Перейти к основному содержанию

СМИ: новым вице-губернатором Петербурга станет выходец из «Россетей»

смольный
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице грядут кадровые назначения.

Как стало известно во вторник, 17 ноября, новым вице-губернатором Петербурга, который будет отвечать за энергетический комплекс и тарифную политику, станет экс-гендиректор компании «Россети Урал» Сергей Дрегваль. Об этом сообщила «Фонтанка».

По данным СМИ, в ближайшее время топ-менеджер станет советником петербургского градоначальника по вопросам энергетики. Издание отмечает, что точно так же к вице-губернаторской должности двигался Максим Шаскольский, который ранее отвечал за энергетику и тарифы в городе.

Накануне Дрегваль покинул должность в «Россетях Урал», которую занимал с 2014 года. До этого он возглавлял ОАО «МРСК Урала» («Россети Урал»). В 2013–2014 годах был гендиректором «Оборонэнергосбыта». В 2007–2013 годах работал на руководящих должностях в Томской энергосбытовой компании и ОАО «Алтайэнергосбыт». До этого трудился на энергетических предприятиях в Нижневартовске и Томске.

Напомним, неделю назад ответственный за энергетику и тарифы вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский покинул Смольный. Его назначили главой Федеральной антимонопольной службы.