Перейти к основному содержанию

В Петербурге пройдёт фестиваль огня «Рождественская звезда»

Жителей города на Неве пригласили стать зрителями международного пиротехнического шоу.

В четверг, 7 января, в 20:00 в Петербурге начнётся фестиваль огня «Рождественская звезда». Он пройдёт на пяти городских площадках, однако посмотреть его можно будет только в онлайн-режиме. Информация о событии опубликовали на официальном туристическом портале Северной столицы Visit Peterburg.

По информации организаторов, в мероприятие продолжит вековые русские традиции рождественских гуляний времён Петра I, которой устраивал пиротехнические спектакли с шутихами, стрельбой из пушек и другими зрелищными увеселениями.

В программу «Рождественской звезды» в 2020 году войдут выступления команд мастеров по укрощению пламени из Республики Беларусь, Казахстана, Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга и Сыктывкара и Петербурга. Кроме того, зрители увидят 3D-маппинг шоу и другие представления.

Missing материал.

События фестиваля будут транслироваться в официальных группах мероприятия «ВКонтакте» и на Facebook, а также на портале Visit Peterburg.

Напомним, в конце прошлого года у берегов острова Новая Голландия в Петербурге установили мультимедийный «айсберг». Светящийся арт-объект посвятили 200-летию со дня открытия Антарктиды русскими мореходами.