Перейти к основному содержанию

В Петербурге за год избавились от 23 тысяч рекламных щитов

реклама
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице нелегальные билборды пополнят казну муниципальных образований.

Во вторник, 12 января, стало известно, что в 2020 года комитетом по печати и взаимодействию со СМИ было вынесено 19 028 предписаний о демонтаже незаконно установленных рекламных и информационных объектов. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве Смольного.

При этом в городе избавились от 22 949 инсталляций по ранее принятым решениям из-за просроченных контрактов пользования. Сведения по нарушениям были отправлены в полицию для дальнейшего привлечения виновных ответственности.

В итоге ответственные органы составили 6309 протоколов об административной ответственности и вынесено 6724 постановления на общую сумму в 116 миллионов рублей. Судебные приставы взыскали 97 миллионов рублей.

«По не поступившим в бюджет штрафам материалы по 4 678 делам на сумму 151 386 000 рублей направлены в службу судебных приставов», - сообщили в комитете.

Отметим, взысканные деньги уходят в бюджет тех муниципальных образований, где были обнаружены нарушения.

Напомним, в начале декабря УФАС уличил ресторан «Пхали Хинкали» на Кузнецовской улице в Петербурге в недостоверной рекламе. На заведение пожаловался местный житель, который усомнился в том, что поданное ему блюдо «лучшее в городе».