Перейти к основному содержанию

В Петербурге окончательно ликвидируют ЗАО «Роспечать»

газеты
© Общественное достояние

В городе на Неве исчезнут популярные киоски печатной продукции.

В среду, 13 января, стало известно, что в конце декабря Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти завершил конкурсное производство в отношении ЗАО «Роспечать» (петербургская дочерняя компания АО «Агентство "Роспечать"»). Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

Более 200 киосков предприятия в ближайшее время будет ликвидировано, а саму организацию исключат из списка юридических лиц.

В январе 2017 года головная компания подала иск о банкротстве «дочки». В декабре того же года ЗАО признали банкротом, а в её отношении начали конкурсное производство. Кредиторы предъявили организации требования на сумму более 82 миллионов рублей, а торговые точки весной 2020-го распродали на торгах.

По данным приложения «2ГИС», в Петербурге сейчас действуют более 30 киосков «Роспечати», однако большую часть ассортимента в них составляют игрушки и сувениры.

Напомним, в конце декабря на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти появились банкротные иски к ООО «Стройторговля» и ООО «Якорь», которые образуют торговый дом «Вимос». Представители компании сообщили, что не имеют к документам никакого отношения, и подали заявление в полицию.