Перейти к основному содержанию

В Пулково задерживается вылет нескольких внутренних рейсов

В городе на Неве произошли сбои в расписании движения воздушных судов.

В воскресенье, 17 января, в петербургском аэропорту Пулково возникли задержки в отправлении рейсов по внутренним направлениям. Информация об этом появилась на онлайн-табло аэровокзала.

Судя по представленной информации, почти на шесть часов отложили вылет самолёта авиакомпании «Азимут» из Северной столицы в Калугу. Лайнер должен был взлететь ещё в 13:40, однако полёт перенесли на 19:00.

Примерно на столько же придётся задержаться пассажирам рейса «России» в Краснодар. Отправку сдвинули с плановых 16:20 на 22:00.

Чуть больше повезло клиентам «Уральских авиалиний», собирающимся в Москву. Рейс перенесли всего на 35 минут — с 17:45 до 18:45.

Самым поздним в расписании задержек оказался ещё один рейс перевозчика «Азимут» из Петербурга в Ростов-на-Дону. Его передвинули в графике с 19:30 до 23:30.

Как уточнили «Форпосту» в справочной службе Пулково, сбои в расписании не связаны с погодными условиями. Вылеты задерживаются из-за поздних прибытий лайнеров в Петербург.

Напомним, в минувшую пятницу в воздушной гавани Северной столицы также задерживались вылеты. За утро два самолёта покинули аэропорт позже назначенного времени.