Перейти к основному содержанию

На Парашютной вооружённый южанин украл спиртное и подрался с охраной магазина

В Приморском районе города задержали несостоявшегося грабителя.

Как стало известно в среду, 28 октября, в минувший понедельник в одном из супермаркетов на Парашютной улице в Северной столице задержали молодого мужчину. Он попытался уйти из торгового зала с неоплаченным алкоголем и напал на охранника, который преградил тому путь. О происшествии «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как уточнили в правоохранительном ведомстве, злоумышленник ударил 43-летнего мужчину в лицо с такой силой, что пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Неудачливый грабитель не сумел скрыться с добычей — его задержали сотрудники полиции.

Нарушителем спокойствия оказался 26-летний приезжий из Чечни. При обыске у него нашли зарегистрированный травматический пистолет. Также у южанина изъяли коробки с коньяком и вином стоимостью более 16 тысяч рублей.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по 30 статье 161 статьи УК РФ (покушение на грабеж).

Напомним, в начале августа в Петербурге молодой чеченец вывернул руку инспектору полиции в ответ на просьбу показать документы. После задержания выяснилось, что в начале года данного уроженца южного региона привлекали к ответственности за хулиганскую стрельбу из автомата.