Перейти к основному содержанию

Ирина Герун возглавила Дирекцию по развитию транспортной системы Петербурга и ЛО

В структуре госорганов Северо-Запада продолжились кадровые назначения.

В пятницу, 30 октября, стало известно, что Генеральным директором АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» назначена Ирина Герун. Её кандидатуру согласовал Наблюдательный совет организации, говорится на сайте АНО.

Отметим, Герун исполняла обязанности руководителя Дирекции с конца мая. В самой структуре она работает с 2017 года. Герун трудилась там в статусе заместителя гендиректора и в разное время исполняла обязанности руководителя.

Кроме того, Ирина Герун успела поработать в «Транспортной дирекции Олимпийских игр», «Транспортной дирекции ЧМ по футболу 2018 года в Российской Федерации» и Министерстве транспорта.

Дирекция была учреждена в 2014 году кабмином совместно с правительствами двух регионов для налаживания взаимодействия между Петербургом и Ленобластью в части транспортной инфраструктуры.

Напомним, в Ленобласти в начале недели официально обновили состав правительства. Кроме того, губернатор Александр Дрозденко утвердил новую структуру исполнительной власти региона.